Januar Aktion

Jetzt zu jeder Bestellung ab einem Warenwert von 20€ eine kleine Raika Müsli Schale (2 Liter) gratis!!!
*nicht mit anderen Rabatten kombinierbar

Unsere Raika-Ansprechpartner


Sie haben Fragen zu unserem Pferdefutter-Sortiment oder allgemein zum Thema Pferdefutter? Sprechen Sie uns gerne an!

Sie erreichen uns:
Montags bis Freitags unter den unten aufgelisteten Telefonnummern zwischen 7:30 Uhr und 17:00 Uhr. Oder über unser Kontaktformular.

Nähere Informationen zu den Ansprechpartnern:

Zentrale Schweringen

Ob Beratung, der Bedarf eines Angebots, Liefer-Auskünfte oder Reklamation. In unserer Firmen-Zentrale in Schweringen finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen! 

Raiffeisen Kraftfutterwerk Mittelweser Heide GmbH
Industriestr. 2
27333 Schweringen

Tel. 0 42 57 | 93 01 - 0
Fax: 0 42 57 | 93 01 - 712
Mail: info@raiffeisen-kraftfutterwerk.de

Öffnungszeiten:
Mo-Fr. 7:30 - 17:00 Uhr

Zentrale Twistringen

Twistringen ist die zweite Haupt-Zentrale des Kraftfutterwerks. Hier wird beispielsweise das Raika Pferde-Müsli produziert. Das Raika-Team erwartet Sie mit freundlichen und kompetente Auskünfte rund um das Thema Pferdefutter und Weidemanagement. 

Raiffeisen Kraftfutterwerk Mittelweser Heide GmbH - Werk Twistringen -
Konrad-Adenauer-Str. 41
27239 Twistringen
Tel.: 0 42 43 | 92 96 - 0
Fax: 0 42 43 | 92 96 - 19
Öffnungszeiten
Mo - Fr 7.30 - 17.00 Uhr

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.agr. Bernd Becker
Tel.: 042 57 | 93 01 - 30
Mail: becker-b@raiffeisen-kraftfutterwerk.de

Vertrieb

M. Sc. agr. Valentina Zillgens

Fachberatung und Vertrieb Pferdefutter
mobil: 0151 | 11 11 93 85
Mail: zillgens-v@raiffeisen-kraftfutterwerk.de


Dr. agr. Jasmin Kirchner

Fachberatung Pferdefutter
Tel.: 04257 - 93 01 56
mobil: 0170 381 69 74
Mail: kirchner-j@raiffeisen-kraftfutterwerk.de


Theresa Sahr

Fachberatung und Vertrieb Pferdefutter
Tel.: 04257 - 93 01 56
mobil: 0151 74 39 38 94
Mail: sahr-t@raiffeisen-kraftfutterwerk.de


Dipl.-Ing. agr. Jens Meyer-Oetting (Gebiet Süd/Ost)

Fachberatung Mischfutter
Tel.: 04257 93 01 - 54
mobil: 0172 44 32 719
Mail: meyer-oetting-j@raiffeisen-kraftfutterwerk.de


Carsten Steimke (Gebiet Nord/West)

Fachberatung Mischfutter
Tel.: 04257 93 01 - 56
mobil: 0173 240 33 02
Mail: steimke-c@raiffeisen-kraftfutterwerk.de


Ludwig Markus (Gebiet WEST)

Fachberatung Mischfutter
Tel.: 04243 92 96 72
mobil: 0172 422 10 12
mail: markus-l@raiffeisen-kraftfutterwerk.de